Не считаю себя глубоковерующей, но все таки в Бога верю. (вопрос внутри)
Не считаю себя глубоковерующей, но все таки в Бога верю. (вопрос внутри)Меня удивляет мнение людей, абсолютно неверующих (это их полное право, Бог дал всем абсолютную свободу, а я уж тем более не против думать каждому как хочется). Мне непонятно, зачем сидеть в этой категории и задавать провокационные вопросы. Такое впечатление, что не верующих они хотят убедить в том, что Бога нет, а СЕБЯ!
Ответ(ы) на вопрос:
Так оно и есть!
При ЛЕЧЕНИИ некоторых заболеваний нужно из хронической стадии перевести её в острую, другими словами, сделать "провокацию".
Я, например, люблю наблюдать за поведением животных; честно говорю, люблю наблюдать иногда за поведением бомжей на вокзале, когда долго ждешь автобус; например, люблю слушать мнение людей неординарных и прочее. Человеку всегда любопытно то, что новое, неординарное, неоднозначное. Глупости тоже любопытны до некоторой степени, пока не надоедают. Потом, люди склонны задираться и дразниться. Это тоже доставляет удовольствие. Это- природа человека. И тут, на проекте, задираются, говорят злобное и шипят чаще верующие, чем атеисты. И все это ЛЮБОПЫТНО И ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ и верующим, и атеистам. Вот и весь расклад.
Людочка, Вы ПОЧТИ правы. Люди задают провокационные вопросы, чтобы проверить свои убеждения вынося их на всеобщее обсуждение. И если уважаемые товарищи верующие не в состоянии предъявить в доказательство своих религиозных взглядов ничего кроме пустых слов типа "гореть тебе в Аду" или "мне жаль тебя, но я буду молиться за спасение твоей души", то неверующий конечно укрепится в своих убеждениях, что принесёт ему радость великую - дескать, я как всегда оказался прав!
"Не здоровым нужен врач... "
Духовная гордыня проявляется в чувстве независимости от Творца, в осознании «своей» силы и нераскаянности. Вот почему Господь первой заповедью блаженства поставил нищету духовную. Нищета духовная (смирение) есть единственное и неповторимое учение Евангелия, которого не знает ни одна религия в мире!. . Гордость - это есть такое извращение ума, когда человек считает себя лучше и важнее других (хотя на самом деле, естественно, это совсем не так) . Гордость настолько закрывает глаза, что человек перестаёт видеть весь идиотизм своего положения. Бес-то крутит - вот и лезут.. . бедные безумцы.. . Сто тут скажешь? "Блудных могут исправить люди, лукавых – Ангелы, а гордых исцеляет Сам Бог. " (Прп. Иоанн Лествичник).
Скорее всего люди просто развлекаются.
Они так "развлекаются". ..и им кажется, что это весело.
Эти люди, находящиеся на нашей категории, уже призваны Богом к покаянию и принятию Иисуса Христа, как своего спасителя от тьмы бесовской. Но действующей в них силой Люцифера, они сопротивляются. Жаль, что многие из них потеряют годы, пока осознают, с Божьей помощью, необходимость и радость нахождения с Господом. Кода сегодня я оглядываюсь назад, вижу, как давно Господь начал работать со мной, чтобы привести меня в свою обитель. Очнь жаль, очень, что своим умом люди не способны прийти к Богу, а, как правило, это происходит после переживаний, трагедий, разочарований. Когда человек, устав бороться самостоятельно, начинает искать ИСТИНУ, А ИСТИНА В ГОСПОДЕ
http://otvet.mail.ru/question/44536664/ http://otvet.mail.ru/question/44536153/ http://otvet.mail.ru/question/44535447/ Чем верующие то лучше? Тут зависит не от веры, а от самого человека. Вот у вас как раз вопрос то и провокационный.
Наверное так оно и есть, причём с таким жаром, таким напором и остервенением как те же сектанты по телевизору))) ) Их бы энергию да в мирных целях)))
В семье не без урода.
Это потому что есть знающие, что "бог" это всего лишь миф и ничем иным быть не ДОЛЖЕН по смыслу. Если вам угодно верить в иллюзии это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и очень большие кстати сказать, ибо мозг вашь зомбирован.