""Не судите,да не судимы будете..??"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судить не человека, а сам грех- это одно, а судить человека -это другое....
Гость
Судить и оценивать - разные вещи. Не судите (это прерогатива Бога) , но оценивайте - определяйте, что ценно и полезно для Вас.
Гость
Начинать судить с себя.
Гость
Скажем так самый яркий пример, если в моем городе продаться наркота, среди моих знакомых уже несколько погибло и я точно знаю что милиция куплена и никто этим не будет разбираться оправдывая себя либо тем что их это не касаться, либо тем что пускай государство разбираться, либо тем что не суди да не судим будешь, и не убивай. Но ведь если смотреть на все это и ничего не предпринимать ведь самый страшный грех на мне.
Гость
Мы не имеем права осуждать других людей за их поступки. "Нам известен грех, но не известно покаяние".Осуждение -есть грех, за который нас будет судить Божий суд.
Гость
да точно, часто так и бывает, лучше никого не надо браться судить, иначе это всё вернется
Гость
именно так
Гость
Не делите. Да неделимы будете. Не Любите. да НЕлюбимы будете. И так далее...
Гость
Ну тогда бы у нас процветали маньяки мародеры и прочая нечисть. Был бы хаос, без суда.