Не убий. Грех ли убивать в компьютерных играх?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может партийку в контру ?
Гость
Тогда представляю настолько я грешен, я в тот же Heroes люблю за некромантов играть, а они не только самые кровожадные, но и покойников поднимают))
Гость
Нет, не грех. А я вчера убила муху - жирную-прежирную. Полагаю, это тоже не грех )))
Гость
как я понимаю, верующему вообще предлагается воздерживаться от видеоигр, особенно от жестоких.
Гость
Не грех) )
Гость
«Господь испытывает праведного, — написал Давид, царь древнего Израиля, — а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его» (Псалом 10:5). На языке оригинала слово, которое переведено как «ненавидеть» , близко по значению к «враждовать» . Поэтому человек, любящий насилие, делает себя врагом Бога. Итак, встает вопрос: если человек играет в жестокие компьютерные игры, развивает ли он в себе любовь к насилию? В жестоких компьютерных играх прославляется оружие. Такие игры часто учат военному искусству. Вот что писалось в журнале «Экономист» : «Американские военные в качестве учебных пособий все больше используют компьютерные игры, некоторые из которых имеются в свободной продаже» . Что правда то правда, человек, играющий в компьютерные игры, не причиняет вреда реальным людям. Но что эта забава может сделать с его сердцем? (Матфея 5:21, 22; Луки 6:45). Что бы вы сказали про человека, который получает удовольствие расстреливая, взрывая, и калеча воображаемых людей? Что, если этот человек по многу часов в неделю предается своим кровожадным фантазиям, практически развивая пристрастие к игре, словно к наркотику? Вы бы сказали, что этот человек по меньшей мере взращивает в себе любовь к насилию, точно так же, как человек, который смотрит порнографию, развивает в себе безнравственные желания (Матфея 5:27—29).
Гость
Убийство РОЖДАЕТСЯ и Живет и происходит в мозге человека. Все равно как Прелюбодеяние или Воровство. Посмотрел на чужую жену и возжелал ее (в мозге, а не в действии) и это уже грех (по библии) . Так что Убийство (заметим, не комаров или тараканов) - а убийство ЛЮДЕЙ в комп играх - это абсолютно такое же Убийство, как и в реали.. это Жажда убийства и это Привыкание!! ! к убийству.. оно становится ОБыденным действием и это страшно. я бы категорически запретил комп игры с элементами насилия и убийства.
Гость
Дык в играх у персонажей души то нету, значит не грех! Только не говори что грех, я стольких уже завалил!
Гость
Грех. Как я понял из контекста Нового Завета, Иисус был бы недоволен убийством даже в Ваших мыслях.