Достаточно ли быть просто «хорошим человеком»( не пить,не курить,не убивать т.д.)и не желать знать Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иоанна 17:3
Гость
Всегда, когда я слышу подобное, у меня возникает вопрос - а для чего достаточно? Если для жизни в обществе, может, и достаточно.. . как говорится, я никому не мешаю и мне не мешайте.. . А вот что будет дальше? Что будет после смерти с этим человеком? Вот, если задумываться о вечной жизни после смерти, то быть просто "хорошим человеком" недостаточно. Каждому по вере воздастся.. . не верил в Рай, ну, значит, он тебе не нужен.. . но беда - там кроме Рая есть только ад, третьего не дано...
Гость
т. е. человек который провел свою жизнь праведно (по меркам библии) , но который не верит в бога попадет в ад? значит для "библейского бога" не суть важно какой человек, а главное верит ли в него или нет?
Гость
Живя по сердцу, по уму светлому и совести обретете божье царство
Гость
Нет - этого недостаточно. Ведь все пойдём к Богу после своего земного пути. И безусловно захочется быть с Ним, т. к. без Него человеческая душа найдёт только тьму и ад. Но выбор над делать сейчас и не отвергать Бога, чтобы потом не быть отвергнутым самим.
Гость
После известного на весь мир поступка Христа - явно недостаточно !
Гость
Знать бога? Это вы про Ясписа? Кто стремится познать бога - пусть стремятся. свободные койки у нас ещё есть. Вздорно глупцов призывать к исправленью. Разума дети - доверьтесь реченью - Дурня верней оставлять в дураках.
Гость
Просто хороший человек может быть просто серой безликой массой в то время, как просто плохой человек может пробуждать в окружающих поступки противостоять злу добром и тем самым развиваться...
Гость
Достаточно для чего? Нет
Гость
Достаточно. Таким бы стать, и то хорошо.
Гость
посмотри М/Ф" Ад Данте "там дается ответ на этот вопрос. хотя сам не крещен, но верю.
Гость
Блин. )))))))) Вся земная добродетель - в знании Бога...?) ) Вы весёлый человек. ))) Я тоже люблю пошутить. )))
Гость
А вы спросите у людей - что им ближе: хороший человек или верующий, но неизвестно какой? Ведь верующие тоже разными бывают..
Гость
вполне.. . зачем знать бога которого никогда не было.. . живи по совести, и приноси пользу обществу.. . а главное живи, а не слепо верь что после жизни будет лучше..
Гость
"Не желать знать Бога"-это дитя капризное.
Гость
Достаточно для чего? Вера в сказку не гарантирует попадание в сказку.
Гость
Не желать знать бога... Не желать знать то чего нет...
Гость
Для кого-то и это недостижимый идеал.