Как Христос победил смерть посредством чего, в какой именно момент своего сошествия во ад?
Как Христос победил смерть посредством чего, в какой именно момент своего сошествия во ад?Что такое победа над смертью (смертью во грехе)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. (Деян. 2:24) Поскольку Сам Господь есть Жизнь Вечная, то смерть просто поглощается Им.
Гость
это очередной миф о бессмертии
Гость
У меня, у тебя, у кого-то еще были грехи.. . Христос победил смерть тем, что избавил нас от духовной смерти и от того, чтобы наши грехи не вставали между нами и Богом - "Берлинской стеной". Когда именно Иисус сошел в ад - я не знаю, если честно...:)
Гость
Христос это Божественный принцип внутри человека, начните понимать аллегорию...