НЕ удается записать DVD размер образа 4 495 Мб размер DVD 4 482.Что посоветуете?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это просто DVD-video, то можно перекодировать с помощью Nero Recode или CloneDVD2. Если это программы, то прогой UltraISO, как сказал Сергей (удалить "ненужные" 15 МБ) . Но, если этот образ нужен для пользования только на этом компьютере (без носителя) , то достаточно пользоваться виртуальным приводом.
Гость
Попробовать открыть образ программой UltraISO и в свойствах образа поставить галочку оптимизировать. Если внутри образа много файлов это даёт большой выигрыш в размере. Если этого недостаточно то уже смотреть на состав файлов может есть лишнее и можно выкинуть. если внутри ISO видео файлы. то стоит подредактировать в прямопотоковом режиме (отрезать титры или сменить сжатие звука) Это быстро и потери качества незаметно. Видео лучше не конвертить.
Гость
Попробуй включить перепрожиг. Добавляет немного объема.
Гость
программы не могут записать в обычном формате файлы размером более 2 гб выбери UDF и тогда сможешь хаписать на болванку файл
Гость
Зипни и запиши!
Гость
попробуй зажать файлы архиватором, если фильм уменьши битрейт
Гость
взять DVD DL
Гость
сзипируй