Не удивляйся:пустые строки так и останутся свободными да следующего урока. После слов (в своей тетради) доказывай выбор букв, ставь знаки в конце предложений. Потом буквы и знаки впиши в задачник. Яму к.пал К.пал В яму упал Упа...

Не удивляйся:пустые строки так и останутся свободными да следующего урока. После слов (в своей тетради) доказывай выбор букв, ставь знаки в конце предложений. Потом буквы и знаки впиши в задачник. Яму к.пал К.пал В яму упал Упал В ям. с.дишь Сижу Лес.ницу ждешь Жду Значит, ж.вой Ж.вой Ну, тогда я домой В каком слове у тебя должно остаться "окошко"? Почему? Выдели часть слова, в которой оно находится. А на месте какой буквы сразу две орфограммы? Как ты это показал?. Над именами существительными укажи падеж, а над глаголами время. Где увидишь приметы времени, обозначь из. Во всех глаголах выдели окончания. Глаголы в каком времени не встретились? Какими по цели высказывания и интонации были предложения этого диалога?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Копал - прошедшее время; 2)Копал - прошедшее время; 3)Яме - предложный падеж; 4)Сидишь - настоящее время; 5)Лестницу - родительный падеж; 6)Живой - прилагательное; 7)Живой - прилагательное. Пж. отметь мой ответ лучшим.♥♥♥