Не уходят СМСки с телефона. Почему???

Не уходят СМСки с телефона. Почему???Народ.. кто знает...кто знаком с мобильными технологиями.. Подскажите - кто прав, кто виноват?

Раньше подобная история имела место быть несколько раз, старался проглотить обиду.. сегодня перекипело.

Проблема:
С телефона НЕ уходят смс-сообщения на ОДИН ОПРЕДЕЛЁННЫЙ номер.. то есть не ДОСТАВКА не приходит, а именно НЕ УХОДЯТ смски. То есть...на други еноера при отправке смс...нажимаешь "Оптравить".. на экране крутятся песочные часы (условно) и через несколько секунд надпись "Сообщени отправлено". Но на определённый номер...часики крутятся полминуты, а потом вылезает "Сообщение НЕ удалось отправить...
В чём проблема У меня Билайн.. сообщение пробовал отправить на Мегафон. В прошлый раз подобная история приключилась при попытке отправить смс на родной же Билайн.
В службе поддержки меня пытались заверить, что я полный дурак.. надо проверить настройки телефона...а если не уходят смс на определённый номер мегафона, значит память ТОГО телефона забита или телефон выключен, но...

На сколько я знаю, смски просто хранятся на сервере.. и потом доставляются, когда телефон выходит на связь, а у меня НЕ ОТПРАВЛЯЛОСЬ с МОЕГО телефона. То есть.. я так понимаю схему отправки смс - с моего телефона на центральный сервер БИЛАЙНА, с сервера Билайна на Сервер Мегафона, с сервера Мегафона на телефон Мегафона. Правильно В Моём случае смс не проходит ПЕРВОГО пункта.

Лишь через какое-то время.. обычно через час.. смски начинают уходить.. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Кому предъявлять претензии?
На самомо деле уже хочется выкинуть симку Билайновскую в помойку и перейти на другого оператора, но боюсь.. а вдруг я Неправ.. ЧЬЯ это вина Почему не уходят смски на ОДИН определённый номер (версия глюка телефонного аппарата отбрасываестя, потому что при перестановке симки в другую трубку.. наблюдается ТА ЖЕ проблема)

Помогите Есть ли смысл в Билайн отправлять очередную жалобу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае проблема не оператора, а проблема в настройках вашего телефона . .советую обратится в офис Билайн с просьбой настроить сервиз для отправки смс сообщений.
Гость
Проверь правельность номера смс центра твоего оператора в телефоне одна из основных причин почему не отправляются смс-ки
Гость
Советую сходить в офис БиЛайна, дать им в руки ваш телефон, а дальше - ето ихние заботы.
Гость
А позвонить в билайн и спросить не судьба?