Не верую, ибо абсурдно/Верую ,ибо абсурдно. Чем обусловлено различие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И в одном и в другом случае разум не участвует в мыслительном процессе. Такие люди - биороботы, в которых заложены те или иные программы. Эти программы люди будут отстаивать не на жизнь а на смерть, так и не поняв их смысла.
Гость
См. Евр11:1 - что такое вера. Абсурдны бывают аргументы - и за веру, и против, что мы здесь часто наблюдаем. Но существуют и разумные доводы, нормальные, грамотные...
Гость
Что воля, что неволя...
Гость
Господи, не верую! Помоги моему неверию.
Гость
абсурдно сидеть на Религии пытаясь что то кому то доказать
Гость
Различие обусловлено стойкостью разума и жизненным путем. Тот, кто столкнулся со страхом смерти, пытается его преодолеть, искажая свой разум абсурдными идеями о вечной жизни.
Гость
разница в уровне интелекта :о)
Гость
В первом случае, говорит человек науки. Во втором - верующий.