Не верую, ибо абсурдно/Верую ,ибо абсурдно. Чем обусловлено различие?
Ответ(ы) на вопрос:
И в одном и в другом случае разум не участвует в мыслительном процессе. Такие люди - биороботы, в которых заложены те или иные программы. Эти программы люди будут отстаивать не на жизнь а на смерть, так и не поняв их смысла.
См. Евр11:1 - что такое вера. Абсурдны бывают аргументы - и за веру, и против, что мы здесь часто наблюдаем. Но существуют и разумные доводы, нормальные, грамотные...
Что воля, что неволя...
Господи, не верую! Помоги моему неверию.
абсурдно сидеть на Религии пытаясь что то кому то доказать
Различие обусловлено стойкостью разума и жизненным путем. Тот, кто столкнулся со страхом смерти, пытается его преодолеть, искажая свой разум абсурдными идеями о вечной жизни.
разница в уровне интелекта :о)
В первом случае, говорит человек науки. Во втором - верующий.