Не выполняя действий, оприделите: а) делится ли на 2 сумма 514+415+154;б) делится ли на 5 произведение 316*215;в) делится ли на 10разность 3840-290. помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) не делиться т.к. Одно из чисел нечетное и сумма будет нечетная; б) делится на 5 т.к. Один из множителей оканчивается на 5; в) делится Т.к разность будет оканчиваться на 0
Гость
[а] не делится т.к 415 не делится на 2 так и с другими