Не выполняя построения графика y=-3x+4, определите: а). Координаты его точек пересечения с осями координат; б). Значение функции при x=-2,3; в). Значение аргумента, при котором y=-3,5; г).* Запишите функцию, график которой ...

Не выполняя построения графика y=-3x+4, определите: а). Координаты его точек пересечения с осями координат; б). Значение функции при x=-2,3; в). Значение аргумента, при котором y=-3,5; г).* Запишите функцию, график которой параллелен графику функции y=-3x+4 и пересекает ось ординат в точке B(0;3).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)A(x.0)-с Oy 0=-3x+4 →x=[latex] \frac{4}{3} [/latex]    B(0.y)-с Ox y=0+4    →y=4 b)x=-2.3 y=6.9+4=10.9 c)y=-3.5 -3.5=-3x+4 3x=7.5 x=2.5