Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функций у=1,2х-30 с осью х и осью у

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
график данной функции прямая. зная что точка пересечения с осью У имеет координату Х = 0, подставим в уравнение и найдём координату У у = 1,2 * 0 - 30 y = -30 в точке 0;30 график пересекается с осью У зная что точка пересечения с осью Х имеет координату У = 0, подставим в уравнение и найдём координату Х 0 = 1,2х - 30 30 = 1,2х 25 = х х = 25 в точке 25;0 график пересекается с осью Х