Не выполняя построения , найти координаты точек пересечения графика функции у = -0,8х + 4 с осями координат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=-0,8x+4[/latex] Приравняем у к нулю: [latex]-0.8x+4=0\\ -0.8x=-4\\ x=5[/latex] Первая координата: (5;0) Приравняем х к нулю [latex]y=-0.8\cdot 0+4\\ y=4[/latex] Вторая координата: (0;4) Ответ: [latex](5;0)\bigcup(0;4)[/latex]