Не выполняя построкния отвеиьте на вопрос куда (ввер или в низ) направленны ветви параболы y=7x^2+11x-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О том, вверх или вниз направлены ветви параболы, судят по коэффициенту a, который находится перед x^2. Если a> 0, ветви направлены вверх. Если a <0, ветви направлены вниз. В данном случае a=7, значит ветви направлены вверх.