вытащи батарейку из неё на час-два. или на сутки. Биос обнулится
Значит что то конфликтует) ) Методом постепенного отключения устройств от материнки можно выяснить что именно.. Иногда это флоппик, иногда винт... Память тоже можно по одной протестировать... Только надо чтобы на материнке ничего кроме видео не было - то есть отключить все устройства, в том числе и жесткий диск. Удачи..
Никак нужен программатор в твоем случае, или хотя бы стабильная работа системы в DOS но похоже что дело не в BIOS вовсе так что думай в другом направлении
Возможно проблемы с оперативой, или слотами с под оперативу... . Попробуй разные комбинации поставления памяти... .
неполадки с биосом.. . имхо поисковик тебе в руки запроси "как перепрошить БИОС".