Не знающие Писания
Не знающие ПисанияНемного надоело, что люди не читающие Библию постоянно говорят, что Бог призывает и к этому, и к этому, и даже к этому. Человек хоть раз прочитавший Новый Завет ни когда не скажет, что Иисус учил убивать. Учил крестовым походам и инквизиции. Вы лучше в меня пальцем ткните и обвините в равнодушии. Как члена церкви Адвентиств седьмого дня обвините в том, что мои собратья участвовали в Великой Отечественной войне и на стороне русских и на стороне немцев. Но Бог то учил - Возлюби ближнего. А не убей ближнего. За ошибки верующих. За ошибки церкви. И ругайте верующих, ругайте церковь.
Ответ(ы) на вопрос:
Что стаких взять? ? Ты же знаешь что эти люди находяться во власти сатаны и глаза и уши их закрыты для Евангелия. Вот от сюда и вся их критика на Библию и Бога. Ведь всегда проще раскритиковать кого то чем взять и разобраться в предмете.
Но не ругайте не виновных. Не признак интеллекта обвинять в инквизиции и крестовых походах Православную Церковь, которая от них (IV-й креостовый поход и некоторые северные крестовые походы были направлены против "восточных еретиков"). P. S. Понимаю и одобряю цель Вашего вопроса, но он был составлен неправильно с точки зрения психологии. Единственное, что многие воспримут из Вашего вопроса это "призыв": "ругайте верующих, ругайте церковь". Это человеческая психология.. . И будут ругать, ругать ещё больше и агрессивнее. Спасибо...
не мир принес, но меч. не объединять я пришел, но разделять. отец пойдет на сына своего, мать на дочь. и это о любви? только не надо говорить, что он предсказывал 70-й год. не мир, но меч и кто не со мной, тот против меня - это как раз и говорит о том, как сильно он хотел, чтобы люди любили друг друга
Итак ВОВ плохо? Ну так чтож вы не остановили немцев, русских и японцев? Если уж кесарю кесарево, то и легионеру-легионерово. Значит война допустима. Блаженны миротворцы-а войны идут. Где миротворцы? Нет христиан что ли?
Davajte mi tut skinemsja i kupim vam bilet v Ameriku,
сегодня был такой вопрос! отвечали уже.
И Вы ответьте Иисусу: "На камне сем Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее", в Новом завете слово церковь - около 110 раз. Церковь образовалась в День Пятидесятницы. И ДРУГОЙ (!) Церкви Бог не "создавал", церковь в истории - от апостолов, потом поставили пресвитеров, священников, по рукопложению, в таинстве священства. А кто рукопологал "адвентистов"... Кто образовал ВАШУ "церковь"... (это в отношениие слов - "ругайте церковь"...)
А так же Бог рекомендует не метать бисер перед свиньями! Не надо кому-то доказывать, правильна ли Ваша вера, просто живите и делайте полезные (то есть богоугодные) дела!!
Основатель и первый учитель секты Адвентистов Седьмого дня Вильям Миллер провозгласил, что близится кончина мира и скоро придет на землю Спаситель. Он назначил и день пришествия Спасителя: сначала на 21 марта 1844 года, а затем - на 22 октября того же года. Когда эти предсказания не оправдались, был назначен новый срок - на 1932 год. Последователи этого культа меняли свои пророчества и религиозные взгляды несколько раз со времени его основания (как это бывает во всех культах) для того, чтобы приспособиться к различному окружению, в котором они оказывались. Вывод: Ни в коем случае не присоединяйтесь к этой религиозной секте, а если вы уже являетесь её членами, то выйдите из неё как можно быстрее! Адвентисты утверждают, что мы должны соблюдать Ветхозаветную Субботу и собираться в церковь именно в субботний день Адвентисты отрицают тот факт, что после смерти верующие попадают на Небеса. Подобно секте Свидетелей Иеговы, они учат, что после смерти верующие впадают в "духовную спячку" в могиле до Второго Пришествия Христа Елена Уайт как-то сказала: "Безгрешный Христос облачился в нашу греховную природу во всём её разлагающемся виде" (Q.D. стр. 654-656). По мнению мадам Уайт и в соответствии с учением Адвентистов седьмого дня, Христос обладал греховной природой. Кроме того, они верят, что "до сотворения Иисус носил имя Михаил". Адвентисты учат, что хотя верующие и спасаются благодатью, они остаются спасёнными только благодаря соблюдению Закона. Это они называют "частичным искуплением". И поэтому-то человеку для поддержания собственного спасения, требуется соблюдать Субботу, 10 заповедей и платить десятину. Суд-расследование, который пропагандируют Адвентисты, означает, что на самом деле у человека нет и не может быть уверенности в своём собственном спасении. В соответствии с доктриной этой секты, начиная с 22 октября 1944 года начался великий Суд Белого Престола, в процессе которого Иисус и собирается избавлять людей от их греха. Это учение Адвентистов базируется на пророчестве Элен Уайт, которая заявила, что Иисус вошел во Святое Святых на небесах не сразу после восшествия на Небо, а лишь в 1844 году (The Great Controversy, стр. 362-373). Элен Уайт учит (TGC стр. 422): "Когда Иисус, в конце Своего служения в небесном святилище, очистит Своей святой кровью людей от греха, Он возложит все эти грехи на Сатану, который должен будет в конце Суда понести окончательное наказание". По мнению Адвентистов, Сатана является "козлом отпущения", описанный в Левите 16. Из-за непонимания библейских доктрин о спасении и очищении от греха, Адвентисты до самой смерти не могут быть уверенными в собственном спасении. Адвентистам не позволяется иметь уверенность в спасении, потому что иначе их невозможно будет заставлять исполнять Ветхозаветный Закон и Субботу, как их интерпретирует Элен Уайт. Тот факт, что весь грех человечества должен быть возложен на Сатану, отводит Сатане уникальную роль в освобождении человека от его грехов. А это аннулирует самодостаточную жертву Иисуса Христа на Голгофском кресте. Б. Ад и Рай В противовес Библейскому учению, Адвентисты учат, что грешники не будут находиться под вечным проклятием в аду, а просто-напросто будут аннигилированы. Такое учения явно противоречит Священному Писанию и оставляет грешников навеки безнаказанными за их грех пред Богом.
Больше похоже на дешевую рекламу секты Адвентистов 7 дня. Привет горячий Елене Уайт!
Joh 15:18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Joh 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Joh 15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Joh 15:21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
каждый понимает Библию по своему.
Лично меня Ваш крик души растрогал.
нихера не понял...
Вы написали ЕРЕСЬ!