Не знаю мне умножения рациональных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А тебе конкретно что надо? 1) теорию 2) или привезти примеры
Гость
При умножении двух рациональных чисел умножаются их абсолютные величины (модули чисел) и перед произведением ставится знак, зависящий от знаков множителей. [Знак "×" - умножить] Знаки меняются так : (+)×(+) = (+) (+)×(-) = (-) (-)×(+) = (-) (-)×(-) = (+) Например: (-2)×4 = -8 3×(-4) = -12 (-5)×(-5) = 25 3×2 = 6 Если при умножении рациональных чисел одни или несколько множителей равны 0, то все произведение равно 0. 3×8×(-5)×0 = 0