Неблагоприятные дни, когда, по представлению древних, нельзя предпринимать ничего важного ни в личной , ни в общественной жизни. Вопрос про древних греков. Начинается на Р, 14 букв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. Что было причиной Гражданской войны?  1) поражение Антанты в I мировой войне 2) разгон II Государственной думы 3) отказ большевиков заключить сепаратный мир с Гер­манией 4) отказ большевиков от идеи однородного социали­стического правительства и принципов парламен­таризма А2. С конца 1920 г. в отличие от 1918-1919 гг.:  1) белое движение добилось наибольших успехов  2) главной силой сопротивления большевикам было крестьянство 3) белое движение находилось в стадии организационного оформления 4) страны Антанты приступили к широкомасштабной интервенции АЗ. На Урале сопротивление советской власти в ноябре1917 — апреле 1918 г. оказали части которыми командовал:1)атаман А.И. Дутов 3) генерал Л.Г. Корнилов2)атаман А.М. Каледин 4) генерал И.И. Деникин А4. Как называется постепенное усиление, распростране­ние конфликта или обострение противоречия?1) кризис 3) аннексия 2) эскалация 4) компромисс В1. В каком году был принят цитируемый декрет? Лицом к лицу с империалистическими хищника­ми, стремящимися задушить Советскую республику... лицом к лицу с поднявшей желтое знамя измены рос­сийской буржуазией... Центральный Исполнительный Комитет Советов рабочих, крестьянских, красноар­мейских и казачьих депутатов постановляет: Советская республика превращается в военный лагерь.