Небольшое сочленение на тему: "Лобо-свирепый хищник с нежным сердцем"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известный канадский писатель - натуралист захватывает читателей изображением природы и животного мира . Его произведения напоминают о том , что деревья и травы , родниковая вода и явления природы - это ценность земного бытия. К сожалению , мы часто забываем об этом , наносим вред окружающей среде. Любим животных или птиц , живущих , например , с нами в квартире , а голодные собака или кошка с улицы нередко совсем не вызывают у нас сочувствие. Проанализируем рассказ " Лобо " , в котором Е. Сетон - Томпсон относится к животным с любовью , даже если они волки и приносят огромный вред человеку . Образовании писатель впервые реалистично изображает действия и поведение животных. Открывает нам , что звери тоже могут любить , грустить и ненавидеть . Герои писателя погибают , ведь в природе выживают сильнейшие . Главный герой произведения - огромный волк необычайной силы и ума . Он чувствовал себя царем среди сочных трав , тенистых рощ и водопоев . , Где отдыхала скот . Волк вызывающе нападал на коров даже среди бела дня. Его вой узнавали охотники среди других волков. Но убить хищника или поймать в капкан никому не удавалось. Лобо , так звали волка , всегда обходил опасное место и снова выбирал себе на обед еще одну лучшую корову. Вскоре в волчьей стае появилась маленькая белая волчица , которую мексиканцы прозвали Бланке . Сетон - Томпсон называет ее ласково затейницы . Она не боялась Лобо , ведь была его подругой. Когда Бланка попала в капкан , волк не оставил ее . Он звал подругу за собой , и она бежала за ним , пока хватило сил. Бланка погибла. Лобо очень страдал. Искал ее следует и грустно завывал . А потом отомстил тому, кто убил Бланку . Волк разорвал его собаку.
Гость
Известный канадский писатель - натуралист захватывает читателей изображением природы и животного мира . Его произведения напоминают о том , что деревья и травы , родниковая вода и явления природы - это ценность земного бытия. К сожалению , мы часто забываем об этом , наносим вред окружающей среде. Любим животных или птиц , живущих , например , с нами в квартире , а голодные собака или кошка с улицы нередко совсем не вызывают у нас сочувствие. Проанализируем рассказ " Лобо " , в котором Е. Сетон - Томпсон относится к животным с любовью , даже если они волки и приносят огромный вред человеку . Образовании писатель впервые реалистично изображает действия и поведение животных. Открывает нам , что звери тоже могут любить , грустить и ненавидеть . Герои писателя погибают , ведь в природе выживают сильнейшие . Главный герой произведения - огромный волк необычайной силы и ума . Он чувствовал себя царем среди сочных трав , тенистых рощ и водопоев . , Где отдыхала скот . Волк вызывающе нападал на коров даже среди бела дня. Его вой узнавали охотники среди других волков. Но убить хищника или поймать в капкан никому не удавалось. Лобо , так звали волка , всегда обходил опасное место и снова выбирал себе на обед еще одну лучшую корову. Вскоре в волчьей стае появилась маленькая белая волчица , которую мексиканцы прозвали Бланке . Сетон - Томпсон называет ее ласково затейницы . Она не боялась Лобо , ведь была его подругой. Когда Бланка попала в капкан , волк не оставил ее . Он звал подругу за собой , и она бежала за ним , пока хватило сил. Бланка погибла. Лобо очень страдал. Искал ее следует и грустно завывал . А потом отомстил тому, кто убил Бланку . Волк разорвал его собаку. И все же человек умнее волка. Охотник сделал лапой Бланки следует . Глубоко сожалея за подругой , волк напал на него и оказался в ловушке . Писатель жалеет Лобо , называет его старым разбойником и прекрасным зверем. Достоинство волка впечатляет. Он только один раз позвал на помощь волков. Но они не откликнулись . Тогда Лобо даже не смотрел на охотника , не пил и не ел , только направлял взгляд на широкие поля , на волю , где он так долго царствовал . Сердце Лобо не выдержало страданий , и он умер от тоски по Бланке и волей. И в то же время послышалось громкое завывание волков. Они как бы прощались с Лобо . Вот такой интересный и реалистичный мир природы в рассказе Э. Сетона - Томпсона " Лобо "))