Небольшой шарик падает с высоты 1,5 м на поверхность воды и погружается на 10 см. Определите плотность шарика, если на работу по преодолению силы сопротивления пошло 40% кинетической энергии, которой шарик обладал перед входом ...

Небольшой шарик падает с высоты 1,5 м на поверхность воды и погружается на 10 см. Определите плотность шарика, если на работу по преодолению силы сопротивления пошло 40% кинетической энергии, которой шарик обладал перед входом в воду.