НедавнО один знакомый вызвал священника и осветил дачу а через неделю она сгорела?
НедавнО один знакомый вызвал священника и осветил дачу а через неделю она сгорела?А потом узнал что таких случаев много. Вот почему так?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо, эта дача мешала хозяину думать о душе, все во благо ...
Гость
бомж какой-нибудь поджег
Гость
Очень просто. Освящение-это не какой-то магический ритуал, а испрашивание Божьей помощи на благое дело. Если человек в это не верит. а обращается за этим как в дань моде-таинства не происходит. Бог видит сердце каждого из нас и каждому посылает по-заслугам. Бога невозможно обмануть или поставить к себе на службу. Ему нужно наше сокрушенное сердце: "сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. "И: "По вере вашей да будет вам".Даже Христос говорил: "Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, но знамения не будет ему, кроме знамения Ионы-пророка. "Надеюсь, я объяснил достаточно доходчиво
Гость
Неустойку с божьего сына.))
Гость
Если бог есть то на кой ему деньги взятые служителем культа? И вообще непонятно, зачем ему осященные дачи ?)))
Гость
освещал небось факелами
Гость
неприятно, но ничего, это же не конец света. Не нужно делать опорой материальные блага в этом мире. У верующих разные неприятности случаются. Вера, не панацея, а НАДЕЖДА
Гость
а кто такой священик, скорее всего псевдо священик, иерархист, откуда вызвал?
Гость
Так раз в неделю надо освящять.. . А то...
Гость
потому что Христианство враждебно человеку