Недельное домашнее задание по математике Лина выполнила за 3 дня, а Маша это же задание выполнила за 5 дней. Сколько задач в один день решала Маша, если она решала на 4 задачи меньше, чем Лина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х заданий надо было решить х/3 заданий в день выполняла Лина х/5 заданий в день выполняла Маша х/3-х/5=4 умножим всё на 15 5х-3х=60 2х=60 х=30   30/5=6  заданий в день выполняла Маша