Негативный человек

Негативный человекЧеловек с которым я живу переполнен негативом, всегда недоволен и раздрожителен, неразговорчив и замкнут как человек в футляре.
На простые вопросы реагирует злобно и агрессивно, окружающий мир для него черная дыра.

Всех осуждает и критикует, любимое слово "отвратительно"

Улыбка на его лице редкое явление.

ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕПОЛНЯЕТ НЕГАТИВ? И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чакры некоторые закрыты Дать по башке ему, может откроются, у меня знакомый такой был...
Гость
спросите себя почему вы с ним живёте чего не хватает вам что есть в нём
Гость
Он вас не любит. Интересно, кто он по знаку зодиака? Случайно не Лев?
Гость
Если его пессимизм вас так напрягает то бегите скорее всего это.... Дистимический тип личности (бытовой – пессимист) . Если попытаться одной фразой выразить то, что говорит такой человек, она будет звучать: "Всё плохо". Если какое-то событие можно трактовать двояко, и с хорошей и с плохой стороны, пессимист обязательно найдёт в нём только негативную окраску. ("Пошёл дождь значит будет хороший урожай? Нет, всё по заливает водой и ничего не вырастет"). Если что-то можно трактовать только как хорошо (дочка наконец-то поступила в университет) , пессимист это опять же трактует только как плохо ("чему её там научат - только пить и курить? "). Если у пессимиста отличная семья, то для него это может значить "я им всем мешаю, отнимаю у них столько времени, они на меня столько денег тратят"), если отличная работа, то "ну вот, по радио передали что шахтёры бастуют, значит школьных учителей, и меня в том числе, сократят, а деньги отдадут шахтёрам"). Пессимист находится в постоянном ощущении и ожидания несчастья и трактовка всего, что происходит, отталкивается от этого ожидания. Это очень тяжёлые люди для окружающих, особенно для близких родственников, вынужденных терпеть чёрную энергию депрессии. Такого человека в чём-либо переубедить практически невозможно. В тяжёлых случаях попытка пере убеждения трактуется как "подтверждение" того, что "я человек лишний" и до реального, а не демонстративного (как у истерика) суицида рукой подать.
Гость
это обида на весь мир.. . который (ему так кажется) ему что-то должен.. . но никак не дает...
Гость
Купить прибор ,, Живица ,, и хлестать водичку из него.
Гость
Может у него проблемы, о которых Вы не знаете.
Гость
прочитали нам свою зачетную книжку :))