Прочитал вчера в книжке Чтобы стать настоящим нужно за это заплатить. Что они имеют в виду не знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На нас шелухи - как на старой луковице. Чтобы самим собой стать, надо столько с себя лишнего содрать! А это, я вам доложу, весьма нелегко и болезненно!
Гость
За все приходится платить. За что-то просто отказом от чего-то. Иначе никак. Ну, сами подумайте, попадись вы с миллионом долларов в племя диких африканцев - что бы они сказали о вашем богатстве?
Гость
скорее всего они имеет в виду "психологическую" плату Чтобы получить профессию надо сначала кучу книг прочитать, потом опыту набраться - плата время и душевные силы. За неэтичные поступки мы платим муками совести и так далее