Неглупый. Он неглупый пишется вместе или раздельно? спасибо:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если фраза о том, что он просто неглупый, то слитно, если не глупый, а умный, то раздельно.
Гость
если между предлогом и словом можно поставить вопрос или другое слово, то предлог пишется раздельно (не очень глупый) русский язык 4 класс :))
Гость
в зависимости от ситуации.. . если предложение просто "Он неглупый", то вместе, т. к. можно найти синоним без "не"
Гость
по-разному может писаться, и вместе, и раздельно, но если больше дополнений нет, то неглупый