Неисправность жесткого диска Seagate

Неисправность жесткого диска SeagateВ BIOS не определяется. При попытке включения слышен звук двигателя, набирающего обороты, щелчок, затем опять двигатель пытается набрать обороты и так может продолжаться очень долго. Затем может случиться так, что он чудесным образом заработает. В чем причина? Уже все нервы истрепал, падла!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повреждение налицо, ему не долго осталось, могу тебя заверить. так что в магазин за новым, а этот слэйвом, если выживет
Гость
Ой это глюк целой партии дисков Сиагейт. Огромная история была, я сам после этого перешел с сигейта на ВД. Можно своими силами поытатся восстановить, но проще через спец. сервис Щас ссылку найду вот http://hddhelp.com.ua/7200.htm Это если данные важные, нужно восстанавливть. Если нет - меняй по гарантии, там продавец не отвертится уже. Сама кампания оффициально признала эти партии дисков бракованными
Гость
если 500ГБ и на гарантии - тащи обратно в магазин. У них проблемы. Если гарантии нет, то можно попробовать сменить прошивку. Для подробного описания процесса перепрошивки чипа в ХД, нужно знать точное его название.
Гость
у Seagate не так давно вышла очень бракованная партия жестких дисков. на сайте у них все модели описывались. как вариант предлагали перепрошить диски. я на работе на серваке успел это сделать, а в удаленном филиале не успели, терь лежит этот антиквариат
Гость
Паркинг головки сдыхает.. . сливай с него данные пока есть возможность - скоро и её не будет, винт в мусоку...