Нейтральным будет раствор соли

Нейтральным будет раствор солиНейтральным будет раствор соли:
A. Сульфата цинка
B. Сульфата магния
C. Сульфата натрия
D. Сульфата меди
E. Сульфата алюминия
Пожалуйста четко объясните почему, чтоб в дальнейшем у меня не возникало вопросов по такой теме и я мог самостоятельно их решать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только С. Магний, конечно, активный металл, но Mg(OH)2 - малорастворимое слабое основание
Гость
Нейтральным будет тот раствор, который образован либо сильным основанием и сильной кислотой, либо слабым основанием и слабой кислотой. Поэтому ответом будет В и С, так как магний и натрий - активные металлы, и основания, образованные ими, сильные.