Некая организация хочет вырубить некую часть леса. Но люди начали протестовать . Директор организации успокоил людей: "Сейчас в лесу 99% сосны , а после вырубки станет 98%". Найдите какую часть леса вырубили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем к примеру 100- это весь лес. 99%=99 сосен после вырубки их станет 98%=98 сосен 99-98=1 Далее, 1/100=0,01 часть леса была вырублена
Гость
99% -98%=1% Ответ: один процент леса вырубят