Некоторые историки считают, что промышленный переворот произошел в Англии раньше, чем в других странах Европы, благодаря ее удачному географическом у положению, способствовавшему развитию мореходства и морской торговли. Обсудит...

Некоторые историки считают, что промышленный переворот произошел в Англии раньше, чем в других странах Европы, благодаря ее удачному географическом у положению, способствовавшему развитию мореходства и морской торговли. Обсудите с товарищами эту точку зрения и выскажите свое мнение. СРОЧНО!!!!!ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙТСА!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Да, я действительно считаю , что Англия одна из первых, кто начал в гос-ве раньше всех промышленный переворот, а это значит: переход ручного труда к машинному, от мануфактуры к фабрикам и из буржуазии к высшим слоям общества. Англия действительно имела шикарное местонахождение на географической карте, к тому же Англия имела свои колонии, суда и поэтому могли делать торговые ряды, закупать, продавать, обменивать. Франция тоже подвиглась промышленному перевороту.