Некоторые кичатся своей образованностью, а вы? Вы других считаете тупыми?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно иметь высшее образование и быть тупым. Можно быть умным и без высшего образования. Умный много знает, мудрый много понимает.
Гость
У меня большая часть окружения даже не знают какое у меня образование и спокойно общаемся. Тупыми теперь никого не считаю. Заметила, что многие просто себе на уме, могут говорить одно, а для себя берут другое и вообще, пока их кто-то считает тупыми, они уже своего добиваются
Гость
Себя образованной не считаю, поэтому искренне восхищаюсь образованностью других. К тупым никого не причисляю, тупость в той или иной ситуации хоть раз в жизни проявляется даже у самого образованного человека, сама туплю довольно часто, особенно, если дело касается бытовой техники, ну не дружна я с ней и всё тут...: ) А если вспомнить, как я впервые села за компьютер... тушите свет. Дочка меня учила интернетом пользоваться и изумлялась моей непонятливости, она мне говорила такие слова "мама, это же для тупых ясно, как белый день" На что я, вздыхая, отвечала: Значит я слишком умная... " :)))
Гость
Как можно кичиться образованностью, ведь нет предела совершенству, других не считаю тупыми, есть тупые поступки.
Гость
Понастоящему образованный человек намного проще в обьщении с людми просто по тому что он уверен в себе ...если есть люди которые кичатся своей образованностью, как правило это просто видимость, если немного поговорить с ним сразу проясняются пробелы его образованности.. . а других считать глупыми не имеет право никто, это невосспитанность в лучшем случае.... не стоит унижать других, тем самым унижая себя....
Гость
Гораздо больше тех, кто кичится своей необразованностью, выставляя её напоказ и ничуть не стесняясь...
Гость
не считаю
Гость
не в коем разе... я всегда ищу.. и как правило нахожу в каждом человеке изюминку. она есть у каждого--некое своеобразие.... у каждого своё..чем и интересен человек по сути своей.
Гость
Образованность---это отношение к информации и оно у каждого свое, а мир другого человека редко бывает доступен.
Гость
Хотела бы быть настолько образованной, чтобы иметь право кичиться образованностью. Но, что касается тупости, то тупость охарактеризовывает не степень образованности, а степень природных возможностей ума, т. е. антогонизмом образованности будет скорее невежественность. Для кичащихся образованностью хочу напомнить: "На всякого мудреца довольно простоты"
Гость
Ну тупыыыые!!
Гость
Не имею привычки считать или называть кого-то тупым. Образованностью не кичусь, поскольку была не глупой и грамотной еще в школе - а в школе учились все. Вот глупым кого-то могу посчитать, но им может оказаться и человек с двумя высшими образованиями...
Гость
Тупыми - нет, недостаточно образованными - возможно.