Чтобы снять с себя ответственность.)
Гость
Как это обычно бывает, "ноги" этого явления "растут" из детства. Если в семье мать занимала главенствущую роль, "рулила" и отцом и сыном, то шансы последнего, повзрослев, не стать подкаблучнком близки к нулю. Потому что в его голове в детстве закодировался образ женщины-властителя и свои отношения со своей т. с. избранницей, он будет строить исходя из безусловного ей подчинения. Это первый вариант. Во втором варианте, шасы не стать подкаблучником не только близки к нулю, а равны ему: ) Это когда ребёнок воспитывается властной матерью без отца.
Гость
Подкаблучниками становятся не все мужчины. А те кто становится- видимо им это удобно. Не надо принимать ответственные решения, думать все это сделает женщина!...
Гость
потому что не мужчины
Гость
Устают. Или что-то не получается по жизни. Поэтому сдаются на волю женщине. Видимо она сильная, умная, энергичная и мудрая.
Гость
От собственной лени и не желания ответственности, а заявляют об этом при первом же дискомфорте.
Гость
Там тихо и спокойно, и не задувает, и очень многих это устраивает, и невсегда это плохо. А вообще, иногда дома он подкоблучник, а на работе терен, отрываеться на коллегах.
Гость
Логично было бы ответить что становятся подкаблучниками только слабовольные. Но не нужно забывать что настоящая любовь затмевает разум так что забываешь о себе и готов исполнять все чего хочет она.
Гость
не становяться.... их становят... а они не возражают.... пара---садистка и мазохист....
Гость
Я думаю, что не от хорошей жизни.
Гость
возможно, виновато воспитание... мама, которая прессинговала, указывала, водила за руку