Некрещеная мать принесла на крещение своего ребенка. Оказалось, что мать вообще не верующая. Так можно??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно и так. Вопрос веры очень сложный и неоднозначный. Раз принесла крестить ребенка, значит точно не атеистка. А уж как она себя назовет - её дело. А вам, истинно православной, как я поняла надо бы знать, что католичество - тоже христианство. И ещё - не суди и не судим будешь. Хорошая заповедь.
Гость
Можно и нужно, ибо нигде, никогда, и ни в каких случаях нельзя лишать Христианской веры и Святого Крещения ребёнка!
Гость
Может ли ребенок осознанно обещать Богу жить в доброй совести ==не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести== 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21)
Гость
Хорошо сделала, подсознательно дала земное рождение новой душе.... Господь поведет етого ребенка позаботится о его душе, будте уверенньі...
Гость
"Отрицает христианство и склоняется к католичеству. "Как это возможно? Католики те же христиане, и крещение у них есть
Гость
Видимо чтобы родственники отстали (мои слава.. . в этом деле лояльнее так что в перпективе считаю что заниматься таким не придётся :) )
Гость
Ничего удивительного, у меня подруга неверующая и некрещеная, окрестила ребенка, чтобы не портить отношения с родней мужа- у него верующая семья.
Гость
У меня есть верующая родня. Я и венчался, и детей крестил- исключительно, чтобы сделать им приятное.
Гость
может муж принудил. а вообще странно. больше похоже на принуждение чем на желание
Гость
А Бог к крещенным и не крещенным младенцам относится по разному? Если покрестить, то Он и ангела даст, и оберегать будет по особому? А вот если не повезло, не покрестили, то бог всего этого лишит. Он ведь не справедливый, наверное?
Гость
Наверное кто-нибудь припугнул. Может грыжа у малыша, или слишком беспокойный, вот и сказали: "покрестить надо и всё пройдёт". Вот она по глупости своей и потащила. Кстати в таких случаях священник сначала заставляет мать окреститься, а вслед за ней малыша. Так и растёт численность "верующих"
Гость
Тут больше похоже на случай чистой воды конъюктурщины - есть мода на крещение - вот и понесла крестить.. . Случай между прочим - не такой уж из ряда вон - таких - немало.
Гость
Ну, это пока работает - на всякий случай, если будут проблемы! Мне всегда странно...
Гость
..приветствуется всегда.. положительный процесс.. - в положительном..
Гость
Тоже интересует зачем крестить?
Гость
Зачем принесла?
Гость
Вообще, конечно можно крестить ребенка если родители некрещеные. Но странно, зачем тогда она крестит. Возникает мысль, что по совету какой-то бабки-знахарки. А если так, то это только на вред ребенку.