Некто кладет в банк сумму в А рублей под p% годовых. Какая сумма окажется на счете через год? Через два года?программа PascalABC

Некто кладет в банк сумму в А рублей под p% годовых. Какая сумма окажется на счете через год? Через два года? программа PascalABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET (версия 3.2, сборка 1363) var   a, p: integer; function GetDepositValue(a, p, n: integer): real; begin   GetDepositValue := a * Power(1 + p / 100, n); end; begin   a := ReadInteger('a = ');   p := ReadInteger('p = ');   writeln('Через год: ', GetDepositValue(a, p, 1):1:2);   writeln('Через два года: ', GetDepositValue(a, p, 2):1:2); end.