Немецкий,очень нада правда
Немецкий,очень нада правдаMeistens ist das Wetter O.K. Ich jeden Tag schwimmen. Andere gehen (1) Zelte und lesen. Es gibt ein paar Segelboote, doch die meisten (2) surfen. Ein paar Surflehrer (3) uns. Schon nach drei Tagen surfen in der Bucht rum. Am (4) ist ständig was los. Jeden Tag werfen wir einer ins Wasser-mit vollen Klamotte! Bei einer Strandolympiade müssen wir Sandburgen (5), in der Staffel schwimmen, Tau ziehen und Teebeutel möglich weit werfen. Meine Gruppe gewinnt und als Preis bekommen wir Cola (6) Süßigkeiten. Abends ist meistens Party. An drei Abenden ist ein Surflehrer der Diskjockey. Bei der Filmnacht sehen wir drei Video hintereinander. Beim dritte Film-Herr der Ringe-ich (7) ein. Am letzten Tag feiern wir ein Neptun-(8). Die Mädchen (9) sich als Nixen. Kai und ich sind Häscher: Wir fangen andere Leute und beschmieren sie mit Mehlpampe. Die Gefangenen müssen einen fürchterlichen Mix aus Tee, Salz und Gewürzen trinken. Anschließend geht’s zur Taufe ins Wasser Zur Belohnung bekommen sie eine Urkunde von Neptun. Abends machen wir Party bis (10) in die Nacht.
1 a)seine b)eure c)Ihre d)ihre
2 a)dürfen b)wollen c)haben…vor d)müssen
3 a)unterrichten b)lernen c)studieren d) beschäftigen sich
4 a)Küste b) Ostsee c)Strand d)Wiese
5 a)bauen b)basteln c)haben d)bekommen
6 a)oder b)aber c)und d)sonst
7 a)schalte b)schlafe c)lade d)ziehe
8 a)Party b)Feiertag )Geburtstag d)Fest
9 a)ziehen an b)verkleiden c)ziehen aus d)kleiden aus
10 a)spät b)früh c)zu d)sehr
Перевод
Большей частью погода является О.К. мной каждый день плавают. Другие идут (1) палатку и читают. Имеются несколько парусных лодок, все же наибольшие (2) занимаются серфингом. Несколько преподавателей по серфингу (3) нам. Уже через 3 дня занимаются серфингом вокруг залива. В (4) что постоянно случится. Каждый день мы бросаем один в воду - с полными Klamotte! При пляжных Олимпийских играх мы должны тянуть замки песка (5), в ступени плавают бросать канат и пакетик чая возможно далеко. Моя группа выигрывает и как цена мы получаем колу (6) сладостей. Вечером является большей частью вечеринка. 3 вечерами преподаватель по серфингу - это диджей. Ночью фильма мы видим 3 видео последовательно. При третьем фильме - господин колец - я (7) один. В последний день мы празднуем Нептун (8). Девочки (9) себе как русалки. Набережная и я - это Häscher: мы ловим других людей и обмазываем их кашей муки. Пленники должны пить страшную смесь из чая, соли и пряностей. Затем дела идут к крестинам в воду к вознаграждению они получают документ Нептуна. Вечером мы делаем вечеринку до (10) на ночь.
1 a) его b) ваш c) Вас d) ее
2 a) могут должны быть b) хотят иметь c) … перед d)
3 a) уведомляют b) учатся c) учатся d) занимаются
4 a) побережье b) Балтийское море c) морской берег d) луг
5 a) строят b) мастерят c) получили d)
6 a) или b), однако, c) и d) иначе
7 a) соединяет b) спит c) приглашает d) двигается
8 a) вечеринку b) праздник) день рождения d) Твердо
9 a) поднимаются b) переодевают c) выезжают d) облицовывают
10 a) поздно b) рано c) к d) очень
1 a)seine b)eure c)Ihre d)ihre
4 a)Küste b) Ostsee c)Strand d)Wiese
5 a)bauen b)basteln c)haben d)bekommen
6 a)oder b)aber c)und d)sonst
7 a)schalte b)schlafe c)lade d)ziehe
8 a)Party b)Feiertag )Geburtstag d)Fest
10 a)spät b)früh c)zu d)sehr
Перевод
1 a) его b) ваш c) Вас d) ее
5 a) строят b) мастерят c) получили d)
6 a) или b), однако, c) и d) иначе
10 a) поздно b) рано c) к d) очень
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И в чем суть вопроса?