Неметаллические свойства в ряду элементов Si больше P больше S больше Cl слева направо: 1) не изменяются 3) ослабевают 2) усиливаются 4) изменяются периодически

Неметаллические свойства в ряду элементов Si > P > S > Cl слева направо: 1) не изменяются 3) ослабевают 2) усиливаются 4) изменяются периодически
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пределах одного периода металлические свойства ослабевают, а неметаллические усиливаются. Следовательно, в ряду кремний-фосфор-сера наблюдается усиление неметаллических свойств.