Ненавидящий брата своего - есть человекоубийца... Вы многих ненавидети?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше я думал, что ненавидеть злых людей это правильно, теперь придя к вере понимаю, что ненависть не творит ничего доброго. Бывает трудно сдерживаться от обиды, но всегда прошу Божьей помощи, чтобы не скатиться к ненависти. Прощение облегчает и освобождает душу. Человек, желающий зла кому-либо, прежде всего огорчается сам и горечь это отравляет его душу и портит ему жизнь. Когда у меня стало получаться прощать, я увидел насколько легче мне самому стало жить. Так что теперь я это советую и другим людям. Слава Богу, что Он открыл для меня это.
Гость
не нужно ненавидеть человека, нужно ненавидеть грех
Гость
Ненавистью человек убивает сам себя.. . Впрочем как и любой другой страстью.
Гость
никого
Гость
Ненависти ни к кому не испытываю.
Гость
а вы?
Гость
Какой смысл ненавидеть? Человек всё равно не изменится.. . Маньяки и т. п. -это жертвы системы...
Гость
Было пару раз. Теперь всех простила!!!!
Гость
Скажу что люблю только избранных. Почти как ваш бог:)))))))
Гость
Не помню, чтобы кого-то ненавидел. А вот полное равнодушие ко многим.