Ненависть!!! Откуда это у нас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От недостатка внутренней энергии Любви.
Гость
В характере конечно, с рождения, проявляется немного позже. Ненависть, любовь, безразличие.. . Ненависть приобретенная уходит быстро, врожденная правит всю жизнь, также как и самое сильное чувство любви может случится один раз и остаться на всю жизнь .
Гость
«Ненависть» определяется как «чувство сильнейшей вражды, неприязни» . Конечно, такое сильное чувство должно быть направлено против того, что тлетворно или что может разрушить наши отношения с близкими. Если бы все питали именно такую ненависть, то жить на свете было бы намного приятнее. К сожалению, несовершенные люди склонны ненавидеть то, что не заслуживает ненависти, и безо всяких на то оснований. В одном определении понятия «разрушительная ненависть» говорится, что она основывается на предрассудках, неосведомленности и дезинформации, а разжигают ее «страх, злоба, боязнь притеснений» . Для возникновения такой ненависти нет должных причин, поэтому она приносит несчастья и заставляет все снова и снова задумываться: «Почему это происходит? » Всем нам бывает трудно общаться с какими-то людьми из-за их характера или привычек, которые нас раздражают. Но раздражаться — это одно, а желать причинить человеку физический вред — это совсем другое. Поэтому нам, возможно, трудно понять тех, кто ненавидит целые группы людей — людей, которых даже не знают. У них могут быть другие политические взгляды, другая религия или другое происхождение, но значит ли это, что их надо ненавидеть?
Гость
обратная сторона зависти....
Гость
От лени, от эгоизма, от безразличия, от зависти.. . Людям легче пройти мимо, чем остановиться, легче промолчать или соврать, чем сказать правду, легче обругать, чем понять, легче осудить, чем сделать комплимент, легче ненавидеть, чем любить.. . и т. д
Гость
от зависти и гордыни
Гость
От природы.
Гость
не довольны собой. собой жизнью. не оправданные ожидания.
Гость
От пап и мам из которых и складывается в целом общество.
Гость
От обид и унижений, от оскорблённой неудовлетворённости собой и жизнью.