Ненависть...с чем оно связано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы не ненавидим еще человека, коль скоро считаем его ниже себя; мы ненавидим лишь тогда, когда считаем его равным себе или выше себя Ф. Ницше.
Гость
Ненависть -связана с завистью...
Гость
С уходом Любви. В моём понимании, ненависть - это то, что приходит на место, покинутое любовью. Появляется эмоция неприятия. Человек не принимает в другом какую-то черту его характера, норму поведения, образ мыслей, или образ жизни. Почему он не принимает это, почему осуждает? Потому, что в этом человеке находится то же самое.
Гость
С болезнями, ..
Гость
С собственными проблемами
Гость
С неспособностью принять другого как самого себя....
Гость
Ненависть — негативная эмоция, наиболее интенсивная форма проявления негативного отношения к чему-либо. Часто сопровождается желанием убить, ударить, раздавить, уничтожить объект ненависти. Ненависть также может существовать без объекта, быть ни на что не направленной. Часто воспринимается как антитеза любви, её полная противоположность: если любовь характеризуется активной заинтересованностью в существовании, жизни и развитии объекта любви, то ненависть — активной заинтересованностью в уничтожении объекта ненависти. Не смотря на это, чувство ненависти может (и это происходит довольно часто) сосуществовать с чувством любви. В психологии такое сосуществование называется "амбивалентными" чувствами. В народной мудрости это зафиксировано, например, в выражении "От любви до ненависти - один шаг".
Гость
Ненависть не приносит людям ничего, кроме ответной ненависти.
Гость
С самого начала жизни существует способность к проявлению ярости. Ярость при этом прежде всего имеет сигнальную функцию, говорящую о том, что что-то не согласуется, мир так сказать не находится в порядке и нужно что-то делать, чтобы удалить вредный элемент или даже полностью его уничтожить. Таким образом, ярость является сигналом необходимости устранения вредного раздражителя, а позднее ярость может стать сигналом, активирующим на разрушение вредного объекта, и наконец из ярости может сформироваться хроническая диспозиция к созданию особого инроецированного отношения с объектом, вызывающим ярость, которого необходимо убрать со своего пути любой ценой. При такой связи, ярость проецируется на внешние объекты, которые начинают сами рассматриваться в качестве свирепых, агрессивных, садистических, а в результате этого появляется желание их разрушить. Когда разрушение объекта становится главным мотивом постоянной ярости, тогда мы говорим о ненависти.
Гость
люди никак не навидятся друг на друга
Гость
С неоправданными надеждами