Необходимо заполнить резервуар водой. Производительность первой трубы - 4 л/мин, а второй трубы– 5 л/мин. Для заполнения резервуара водой первой трубе потребуется на 2 минуты больше, чем второй трубе. Каков объем резервуара в л...

Необходимо заполнить резервуар водой. Производительность первой трубы - 4 л/мин, а второй трубы– 5 л/мин. Для заполнения резервуара водой первой трубе потребуется на 2 минуты больше, чем второй трубе. Каков объем резервуара в литрах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим, что время заполнения резервуара для второй трубы - t минут, тогда для первой трубы t+2 минут. Теперь посчитаем объем воды за это время для каждой трубы: (t+2)×4=t×5 4t+8=5t, t=8 минут для заполнения резервуара. а объем его будет t×5=8×5=40 литров