Неоднократное повторение ощущения "дежавю", связанное с одним событием-как это объяснить?
Ответ(ы) на вопрос:
Либо сбой электро-химических связей в мозгу, либо вам настойчиво твердят что то важное.
Когда-то прочитала об этом, и мне понравилось объяснение. Каждому человеку перед его рождением Бог указал его правильный путь, который он должен пройти на земле. естественно, с рождением это забылось, осталось на уровне подсознания. И если мы идем по правильному пути, Де Жа Вю (воспоминание указанного пути) будет возникать часто. если же далеко сбились с дороги-исчезнет
Память мозга циклична, то есть чтоб информация не была утеряна она постоянно переписывается и опять так и в случае если вы ей периодически пользуетесь. Не востребованная память удаляется. Но иногда эта цикличность по ошибке записывается на тот же самый нейрон с опозданием в доли секунд от чего сразу ощущение, что это уже было.
это не со мной.... это дежавю