Неорганика! Хлорид аммония и иод!..

Неорганика! Хлорид аммония и иод!..Укажите, какие процессы - физические или химические - протекают при нагревании хлорида аммония и иода.
В чём сходство и различие этих процессов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При нагревании иод из твёрдого агрегатного состояния, минуя жидкое, переходит в газообразное состояние. Это физический процесс, так как новых веществ не образуется, и называется он возгонкой. При нагревании хлорида аммония образуются новые вещества- это химический процесс: NH4Cl=NH3+HCl