Непонятки с задачей по геометрии!

Непонятки с задачей по геометрии!Решаю задачник Сканави, кое где естественно не получается, потому заглядываю в решебник дабы увидеть саму мысль решения. В данном случае (задача 10.410 - http://mygdz.com/otvet/sbornik-zadach-po-matemat-52b7.html ), не понимаю почему в решебнике написали что угол AOB=углу COD=90 градусов. Где доказательства этого? Поясните пожалуйста на каких таких основаниях они так написали! Что за теорема, закон, правило и. т. п Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма соответственных углов трапеции = 180 градусов. Центр вписанной окружности лежит на пересечении биссектрис. Значит в сумме углы АВО и ВАО дают 90 градусов. Вот и все.
Гость
Это следует из того, что сумма углов С и D трапеции равна 180°, а центр окружности лежит на биссектрисах этих углов. Если этого разъяснения недостаточно — пишите на почту.