Вопрос 33.
Вопрос 33.К ободу колеса диаметром 60 см приложена качательная тормозящая сила 100 Н. Какой минимальный по величине вращающий момент может заставить колесо вращаться?
А) 100 Н*м.
Б) 50 Н*м.
В) 600 Н*м.
Г) 30 Н*м.
Д) 60 Н*м.
Е) Среди перечисленных ответов нет правильного.
А) 100 Н*м.
Б) 50 Н*м.
В) 600 Н*м.
Г) 30 Н*м.
Д) 60 Н*м.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас тебе Вавилова ответит, что-то она припозднилась. Ну, если не ответит, то: - если колесо на оси, то Д) - если колесо катится по поверхности, то все зависит от точки приложения тормозящей силы.
Гость
Вычислим вращающий момент данной силы, плечо будет=0,3м ( радиус=половине диаметра) . M=F*R =100*0,3=30H*м. Нужно приложить равный по модулю и противоположный по направлению момент. ( ответ Г).
Гость
Верный ответ Д. Близок к верному.