Так как все три числа заканчиваются одинаково, на ( а ), значит вместо ( а ) можно подставить только 0 ( л ) + ( л ) = ( в ) Переноса из единиц небыло ( 0 + 0 = 0 ), значит ( в ) может быть только парным. Первые два числа состоят из 5 цифр, а третье из 6, значит ( в ) должно быть не меньше 5 Значит ( в ) может быть или 6 или 8 ( о ) во всех цифрах находится тысячах ( четвёртая с права ) ( о ) не может быть 0 ( а = 0 ), значит ( о ) = 9, а из сотен должна переноситься 1. При подборе с ( в = 8 ) решения нет. Дальше подбираем с ( в = 6 ) и находим : в о б л а + в о б л а = п л о т в а 6 9 7 3 0 + 6 9 7 3 0 =1 3 9 4 6 0
Гость
Вот вам ответ от Дударевой: ВОБЛА 69730 ВОБЛА 69730 ----------------------- ПЛОТВА 139460
Гость
у меня так вышло: 2*69430 = 139460
Гость
А зачем заменять? Тут все правильно: вобла -- это особый подвид плотвы (в отличие от обычной плотвы на протяжении своей жизни заходит в Каспийское море).
Гость
а есть какойто шифр?