Таинства которые признаются всеми церквями христианской веры
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
брака Марина правильно ответила, посмотрите тут: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/index.shtml
Гость
Ну, если всеми-всеми, то только крещение. Причастие есть не у всех или не для всех (Свидетели) , про остальные и говорить не приходится.
Гость
Церковь называет таинствами священнодействия, в которых таинственно проявляется благодать Святого Духа — спасающая сила Божия. Всего в Православной Церкви существует семь таинств — крещение, миропомазание, покаяние (исповедь) , евхаристия (причащение) , брак, священство (рукоположение) и елеоосвящение (соборование) . Церковь возводит установление таинств к Самому Христу.
Гость
некоторые протестантские секты вообще не признают таинств. . но если отбросить радикальные протестантские секты, то минимальный набор обычно сводиться к Крещению и Причастию.
Гость
наверное таинства крещения, исповеди.