Непонятная ситуация по поводу Страшного суда. Вы можете мне объяснить всё это?

Непонятная ситуация по поводу Страшного суда. Вы можете мне объяснить всё это?Если верить в то, что Бог реально существует и он создал Землю, а также всех людей и всё живое на Земле, то не кажется ли Вам странным и несправедливым тот факт, что всех людей Бог будет судить на Страшном суде? Получается какое-то реалити-шоу со стороны Бога, а сам он развлекается глядя на нас. Сам создал Землю. Сам создал людей. Захотел и создал, не спрашивая нашего согласия на рождение и дальнейшее существование. А ведь очень многие люди вообще не хотят жить и жалеют, что вообще родились. И вот мы живём, потому что приходится, раз уж родились. Деваться некуда. Все по-разному живём. Кто-то живёт по заповедям и боится Бога, кто-то живёт сам по себе, кто-то вообще заповеди игнорирует и ведёт аморальный образ жизни. При всём этом Бог создаёт нам трудности, чтобы мы эти трудности героически преодолевали. Бог заставляет нас страдать. А некоторые люди вообще от этих страданий лишаются разума. На Земле постоянно происходят какие-то катастрофы и прочее, прочее, прочее.. . И что в итоге получится? Проживём мы жизнь, Бог за нами понаблюдает, поразвлекается, а потом будет нас судить? Развлечение у него такое, что-ли? За что он будет нас судить, почему и на каком основании? Вот, что мне вообще непонятно.. . Сам он всю эту кашу заварил, а нам отдуваться? Вопрос серьёзный. Буду всем Вам благодарен за ответы по-существу, без приколов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по существу: - Страшный суд, это не типо уголвного суда, и судить будет не Дедушка с длинной седой бородой, это все немного, если мягко выразиться -литературные приувиличения, как и ад Данте и рай не знаю там кого))))) , и суд будет в том, что впишишься ты в ту, новую реальность, где пожрать, по... ть, поспать и снова пожрать и.. . не будет. Кто вписывается, уже сейчас, при этой жизни, те мыслят прогматично и конструктивно, и в любом случае выигрывают, а кто сомневается, откровенно противостоит, тех ждет пустота, где только плач, и скрежет зубов, от безсилия, что либо сделать, даже водицы напица, и то не в состоянии будут, так как тела не будет а желания плотские останутся. Ну приблизительно вот так, не очень то и просто это объяснять, как и выбирать уже сейчас, а не на страшном суде)
Гость
Каждый рассуждает теми понятиями и теми смыслами, которые он приобрел за свою непутёвую жизнь. ) В общем, то что для вас страшный суд по факту может оказаться не таким страшным как вы себе его можете представить, а если не можете, то зря и не старайтесь. Жизнь надо прожить, хотите с Богом, хотите против Него - выбор за вами. Как человечество в науках за каждым новым открытием, видит ещё больше дверей, что позволяет судить о бесконечности постижения мира. То Божий промысел постичь вообще невозможно, в том смысле, что некоторые вопросы придётся принять на веру. Живите по совести и не питайте иллюзий. Заблуждений много на каждом шагу, что в науке, что в религии, та что не впадайте в истерику. Бог есть и Он вас любит. Вам только осталось понять что такое любовь. ) «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает… » (1-е послание Коринфянам 13:4-8)
Гость
Садистские развлечения бога - это выдумки древних людей, а современные верующие в это верят. А церковники ничего своими словами объяснить не могут, только либо цитатами, либо пересказаниями из библии, либо довольно-таки туманными рассуждениями, типа того, что "вы всё равно ничего не понимаете и не поймёте, пока суд не грянет". Бог простит.... а что он простит - свою же затею?
Гость
В моем понимании Бог, это отец. Например на каком основании мы заводим детей, не спрашивая согласны ли они жить в бедности и не идеальных генах. Воспитываем детей, указываем, что им делать, наказываем. Хотим, чтобы они были хорошие, любили и слушались нас. Бог к нам относится, как детям. У меня есть ролик в блоге про ад. Когда смотрела, было страшно. Вот это мне не понятно, жалко честно говоря, людей в аду.
Гость
Адам и Ева, приняли решение за нас, выбрав путь - отдельно жить от Бога и самими быть богами. Бог дал возможность человеку это сделать на некоторое время. Но Он предоставил и выход. Послал на землю своего единародного сына, после смерти которого, человечество может к нему приблизиться и иметь прощение грехов. Но в свю очередь нам необходимо узнавать о Боге и его Сыне, чтобы быть его друзьями и обрести в скором те благословения которые Бог предусмотрел в своем Новом мирном мире.
Гость
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. (Иак. 1:12-16)
Гость
Ну если серьёзно - ведь он всё это замутил. А ты пытаешься его оценивать.
Гость
Страшный суд по Христианскому учению означает, что человек в последний раз определяется с Богом он или нет. Это очень в кратце. Если хотите могу поподробнее.
Гость
не всех Он будет судить на страшном суде, и не для всех суд Божий будет страшным: 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (От Иоанна 3:18-21)
Гость
Отвечаю по существу, без приколов: не могу серьезно ответить, уж извини.
Гость
Бог не изверг! Бог всех прощает, главное, чтобы Вы этого искренне хотите. Но, если Вы конечно не содеяли какой-нибудь тяжёлый грех (убийство, крупная кража) . Так что не стоит бояться Бога! Лучше просто поставить свечу и помолиться. Он все простит.