Почему всё человечество, отделяют от понятий, сказанных Христом, -"Я и Отец одно"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никто не отделяет, кроме религий, они между Я и ОТЕЦ хотят вставить себя, таким образом упразднив ОТЦА.
Гость
Христос сын Божий, по библии, вот он и говорит от имени отца, что нужно верить как ему -Христу наяву, так и отцу Богу, которого никто не видит. Это же так красиво, связь и преемственность поколений, от отца к сыну. Рабочие династии во имя коммунизма. Ведь это так похоже. Что коммунизм, что рай.
Гость
бог внутри человека, значит внутри его
Гость
Он же сказал-Я, а не вы.
Гость
кто отделяет?
Гость
Христос - Господь Бог.