Непорочное зачатие.. Остальные порочные? И какой порок там?.. В процессе, технологию которого создал сам Бог?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порок - это изъян или грех, который вошёл в жизнь людей из за непослушания Адама. Поэтому изначально как бы не рождались дети, они рождаются с унаследованным пороком, изъяном или грехом. От несовершенных родителей не может родиться совершенный ребёнок. Зачатие Марии называется непорочным потому, что, зачатие происходило при помощи духа Бога, который перенёс совершенную жизнь своего Сына в утробу девственницы Марии, и её яйцеклетка оплодотворилась. Благодаря действию Святого Духа в образовавшийся яйцеклетки было устранено несовершенство Марии, поэтому порок или грех развитию плода не угрожал, Иисус родился совершенным.
Гость
"и, кстати, девственная плева может и растянуться, так что такое "непорочное зачатие" вполне реально =)" ну ты и тупой, извини, олух . Неужели ты думаешь, что растянутая плева гарантирует непорочное зачатие? Зачатие порочно потому что задействуются РЕПтильный органы РЕПродукции (Змей/Сатана, мы находимся в падшей природе греха) и похоть. Любой секс, как его не обзови, хоть любовью, что кстате сделано специально, греховен. Похоть.
Гость
Свободный человек - это Зло, потому и вешают на него пороки ещё до его зачатия - это действует безотказно, на уровне генов. Порок человека в том, что он принимает этот порок на свой счёт.
Гость
порочное зачатие - это зачатие при совершении прелюбодеяния, а между супругами не может быть порочного зачатия.... если за прелюбодеяние Бог наказывает, то за соитие между супругами награждает. Бог Справедливый! А Мария зачала по воле Бога ...она не совершала прелюбодеяние... т. е. непорочно. А Бог знает лучше!
Гость
"Верующему всё возможно",не забывай док. Зачать можно даже мысленно. Я конечно утрирую, но есть факты и не с одной Марией это было.
Гость
В зачатии порока нет. Порок есть в похоти.
Гость
Знаете почему 2000 лет люди молятся на Марию? Она единственная, кому удалось не просто навешать лапшу мужу, но и развести, как лохов всех остальных. Между прочим, таких девиц забивали камнями.
Гость
Читайте контекст, а иначе невежество выходит. Я вот не религиозен, и то библию прочитал внимательно для общего знания. В контексте идет речь о культуре - зачатие вне брака считалось порочным. Сначала свадьба, потом живот. Это думаю понятно. Иаков еще не был на Марии женат, соответственно зачатие вне брака, или без участия Иакова в браке - считалось бы порочным. Причем тут остальные зачатия???
Гость
))))) Вы что, не знаете разве, что всё приятное от дьявола?
Гость
ущербный вид не должен иметь потомства, верующий который размножается уже с грехом
Гость
Он бы в Библии описал это, была б как камасутра!
Гость
Святым духом через ухо - это неподражаемо! Учёные и любовники так и не смогли это повторить. Вывод - бог тот ещё затейник. Если бы, конечно, это было правдой.
Гость
каждое действие человек может довести до порока
Гость
Чтоб служба мёдом не казалась!
Гость
Вау!! ! Бог создал ЭКО?? ? :)