Неприятности в нашей жизни из-за этого ?

Неприятности в нашей жизни из-за этого ?Ибо Я Господь, Бог живой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих меня…» (Исх.20:5).

«И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь; и взял в руки свои две скрижали каменные. И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода». (Исх.34:4-7)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ваши предки погрязли в проклятьи греха - вы можете стать родоначальником благочестивого рода, благословенного Богом. Неприятности каждый собирает себе сам: что посеешь - то пожнешь.
Гость
Наследственность
Гость
Наш собственные ошибки • Испытания, причиной которых становятся решения других людей • Испытания могут быть доказательством любви Бога • Природные бедствия
Гость
Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор. 24:16). В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина» , но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер. 31:29-30). Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего? » Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез. 18:19-20). Вопрос о наказании детей за грехи отцов настойчиво ставится, по-видимому, потому, что иногда явственно наблюдается в нескольких поколениях духовное бесплодие, нравственное неблагополучие, жизненные неудачи. Сами представители этого рода нередко говорят о «родовом проклятии» , о «родовом грехе» . Но это не наказание за грехи дедов и отцов. Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.
Гость
А что именно вас не устраивает? Что ваши дети наследуют вашу негативную генетику? От этого никуда не денешься.
Гость
а вы хотите одни приятности что ли....
Гость
Из-за грехов!