НЕПТУН 1)Удалённость от солнца. 2)Размеры. 3)поверхность. 4)Атмосфера. 5)Спутники.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4,498E9 км 2)24 622 км 3)Поверхность Нептуна покрыта огромным глубоким океаном воды и сжиженных газов, в том числе метана.Нептун не имеет твёрдой поверхности, 4)Атмосфера Нептуна, подобно атмосфере Юпитера и Сатурна, состоит в основном из водорода и гелия, Химический состав атмосферы Нептуна. На Нептуне наблюдаются сильнейшие ветры, параллельные экватору планеты, большие бури и вихри. 5)тритон  нереида  наяда  таласса деспина  галатея  ларисса Полифем  протей алимеда   псамафа лаомедея несо